Акробаты из Березников признаны лучшими в Пермском крае

Все шесть составов березниковских акробатов, выступавших на первенстве Пермского края по спортивной акробатике среди учащихся, заняли призовые места. Соревнования проходили в Перми 9—11 ноября, пишет газета «Березники Вечерние». В них приняли участие команды акробатов Мотовилихинского и Дзержинского районов Перми и березниковской детско-юношеской спортивной школы «Темп». Общее число участников первенства - 150 человек.

В соревнованиях по программе мастеров спорта лучшей стала наша женская тройка (Татьяна Ларина, Мария Атискова, Юлия Мелехина), а мужская пара (Владислав Тарасов и Андрей Новиков) завоевала «серебро». Блистательному выступлению акробатов не помешала даже тяжелая травма бедра Владислава.

Среди кандидатов в мастера спорта первое место заняли тоже березниковские девушки — женская тройка из Елены Вавилиной, Юлии Кудашовой, Алины Эртель. Мужская пара (Максим Петухов и Иван Шишов) заняла второе место.

Лучшей стала и женская тройка березниковских акробаток, выступавшая по программе 1 спортивного разряда (Юлия Багрянская, Влада Могильникова, Светлана Тычкина). Андрей Бардин и Матвей Ильиных, выступавшие по программе I юношеского разряда, стали вторыми.
В итоге пять составов наших акробатов (МС, КС, I спортивный разряд) 15 ноября будут представлять Пермский край на первенстве России по спортивной акробатике в городе Октябрьский.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Пешеходов хотят обязать носить светоотражающие элементы (73)453
ГИБДД, как и в мае этого года, вновь предложили обязать всех пешеходов носить на одежде светоотражающее элементы. По мнению экспертов, такие элементы помогут сократить наезды на пешеходов на 30-35% в темное время суток.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия