Светлана Маковецкая поможет правительству России управлять страной

Директор Центра гражданского анализа и независимых исследований (Центр ГРАНИ) Светлана Маковецкая включена в состав федерального экспертного совета по вопросам совершенствования системы государственного управления при Правительственной комиссии по административной реформе.

Светлана Маковецкая – единственный представитель регионов РФ в экспертном совете при комиссии, к тому же не состоящий на госслужбе, пишет «Новый компаньон».

Наряду с Центром ГРАНИ в составе совета представлены другие ведущие экспертные организации России в сфере госуправления:
- Высшая школа экономики (проректор Андрей Клименко, директор по экспертно-аналитической работе Андрей Жулин);
- Российская академия народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ (замдиректора Института прикладных экономических исследований Ольга Макарова, директор Центра реформ государственного и муниципального управления Андрей Репников, директор Центра технологий госуправления Владимир Южаков);
- Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ (заместитель руководителя отдела Людмила Терещенко) и пр.

Всего в составе экспертного совета около 15 госслужащих и экспертов. Возглавляет совет ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Владимир Мау.

Планируется, что совет станет ключевой структурой настройки госуправления при реализации административной реформы в России. Состав совета утверждён постановлением руководителя Комиссии по административной реформе Вячеслава Суркова.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В Приморье суд вынес приговор охотнику, убившему амурского тигра. Определено наказание в виде года и двух месяцев исправительных работ.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


внутренняя политика