Больше 1 миллиарда рублей потратят в Березниках на дополнительные места в детских садах

На внеочередном заседании городской думы березниковские законтворцы увеличили объём финансирования программы «Ликвидация очередности в дошкольные образовательные учреждения города Березники» на 2012-2020 годы» на 26 миллионов рублей. Затраты на реализацию всей программы составят 1 млрд. 234 млн. рублей.

Как сообщает пресс-служба городской Березниковской Думы, дополнительные средства пойдут на реконструкцию здания бывшей начальной школы № 18 под детский сад. Кроме того, планируется объединить в один детский сад бывшее здание реабилитационного центра для несовершеннолетних «Росток» по ул. Пятилетки, 26а и закрытого детского сада по ул. Сарычева, 1. Реконструкция этих зданий запланирована на 2014 год. После этого в один комплекс с ними планируется слияние и близлежащего детского сада № 19.

В настоящий момент в Березниках работают 59 учреждений дополнительного образования. В рамках программы в 2012-2013 годах в действующих детских садах планируется открыть 21 дополнительную группу для 350 детей. Также до конца года планируется передача в муниципальную собственность четырех детских садов ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА». На 2013-2015 годы запланировано провести реконструкцию шести ранее закрытых детских садов на 790 мест.

Кроме того, до конца действия программы в городе должно быть построено семь новых детских садов на 1425 мест.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Сотрудники вневедомственной охраны, задержавшие депутата Тульской областной думы за публичное оскорбление, уволены со службы.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс