Роспотребнадзор предупреждает: шоколадный порошок Nestle Nesquik может содержать сальмонеллы

Российская санитарная служба сообщила, что в США обнаружена партия шоколадного порошка, в котором подозревают наличие возбудителей острых кишечных инфекций.

«На сайте управления США по надзору за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств размещена информация о добровольном отзыве из обращения шоколадного порошка Nestle Nesquik в связи с возможным наличием в нем возбудителей острых кишечных инфекций - сальмонелл", - цитирует Интерфакс сообщение Роспотребнадзора.

По данным Роспотребнадзора, продукция была произведена в начале октября 2012 года и расфасована в канистры по 10,9, 21,8 и 40,7 унций, срок годности - до октября 2014 года.

По имеющейся информации, шоколадный порошок Nestle Nesquik распространялся на территории США, вместе с этим не исключается возможность его реализации на территории РФ. Предлагаем воздержаться от приобретения и употребления вышеуказанной продукции, особенно гражданам РФ, выезжающим или находящимся в США.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Ученые создали способную к самолечению синтетическую кожу. Американские физики создали сверхгибкий материал, способный залечивать царапины и порезы и умеющий распознавать касания, что позволит использовать его в качестве основы для синтетической кожи, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение