"Пермские новости" выпустили крайний номер газеты "Пермские новости"

Коллектив журналистов краевой газеты «Пермские новости» распространил сегодня сообщение о том, что в связи с банкроством газеты оказался вынужден выпустит последний (крайний) номер ПН в интернет варианте.

урналистам издания не оставалось ничего" другого, так сказано в сопроводительном письме о мотивах акции. В сообщении также говорится:

"В Пермском крае закрыта одна из старейших краевых газет "Пермские новости", которая была создана в 1990 году.

Пять лет назад была начата скупка акций у владельцев долей в ООО "Издательский дом "Пермские новости" из числа журналистов. В конечном итоге контрольный пакет оказался у ООО "Бизнес-контакт", структуры, созданной для управления активами губернатора Кировской области Никиты Белых и которая, например, помимо долей "ИД "Пермские новости" участвует в управлении радиостанцией "Эхо Москвы в Перми".

Банкротство "Пермских новостей" было фактически инициировано самим ООО "Бизнес-контакт" и выпуск газеты был прекращен. При этом коллективу не была выплачена зарплата за несколько месяцев".

Номер в формате pdf доступен по следующему адресу: http://issuu.com/permnews/docs/krainiy


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Интернет-энциклопедия "Луркоморье" попала в "черный список" сайтов. Российская интернет-энциклопедия "Луркоморье" попала в реестр содержащих запрещенную информацию сайтов, после чего был заблокирован IP-адрес, на котором располагается ресурс, говорится в сообщении в официальном Twitter-блоге "Луркоморье".

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс