Губернатор за разнообразие в Березниках

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин в своем блоге опубликовал пост «Больше хороших товаров (и желательно по нормальным ценам)». Как пишет НеСекретно, не так давно один из читателей блога в стихотворной форме сетовал на то, что выбор у нас остался только в магазине «Метро». (На самом деле, сатрический стих был посвящен тому, что губернатор ограничил жителей Краснокамска в выборе, так как Наталью Белослудцеву сняли с предвыборной гонки, не зарегистрировали ее в качестве кандидата). Но Виктор Басаргин пишет все же про «Метро» и продукты:

«Я провел переговоры с руководством «Метро Кэш энд керри» по поводу строительства в Перми их второго торгового центра, но на мой взгляд не вполне справедливо, когда услугами таких магазинов могут пользоваться только жители краевого центра. Поэтому обратился с предложением разместить магазин «Метро» в Березниках или Соликамске. Эта идея представителей «Метро Кэш энд керри» заинтересовала. Они взялись просчитать необходимые затраты и экономическую целесообразность такого шага. Если говорить предварительно, то речь скорее всего пойдет об открытии в одном из этих городов филиала уже работающего в Перми магазина «Метро».

Не секрет, что у большинства населения самой большой статьей расходов являются затраты на питание. В среднем они составляют 31%, в отдельных семьях еще больше. Кроме того значительный процент уходить на бытовые мелочи, которые мы покупаем в различных магазинах. На региональном уровне не так много возможностей снизить уровень этих затрат. Один из самых очевидных это развитие конкуренции среди торговых сетей.

Рассчитываю, что решение о строительстве новых магазинов будет положительным и появление нового игрока позитивно отразиться на ценах хотя бы на ряд продуктов».


"Иная газета – Город Березники"

Между тем: Внутренний объем долга Пермского края, по данным Минфина на октябрь 2012 г., составил 552 млн 475,5 тыс. руб.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс