Чиновников обяжут и в интернете ощущать собственную значимость и ответственность

Использование Twitter и других соцсетей чиновниками в служебных целях должно быть регламентировано, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Использование Twitter в служебных целях и для передачи служебной информации должно быть каким-то образом регламентировано и в любом случае, когда человек, облеченный властью, использует Twitter, он не может считать это только личным каналом передачи информации, потому что любая информация, когда попадает в Twitter человека, облеченного властью, она приобретает уже более-менее официальный оттенок, этого не учитывать нельзя», – цитирует Пескова «Газета.RU».

Пресс-секретарь президента добавил, что это касается и других социальных сетей.

«В прошлом у нас были разные казусы, связанные с использованием Twitter, к сожалению, случались ситуации, когда буквально с рабочих совещаний официальные лица транслировали информацию в Twitter, причем позиционно. Это недопустимо и ни в одной стране мира это не практикуется, и это требует определенной культуры, которая рано или поздно наступит и у нас», – отметил Песков.


"Иная газета – Город Березники"

Между тем: Британские ученые работают над технологией, которая увеличит пропускную способность домашнего Интернета в две тысячи раз.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс