Басаргин вошел в первую тридцатку в рейтинге информационной открытости

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин вошел в первую тридцатку в рейтинге информационной открытости глав субъектов Российской Федерации. Об этом стало известно вчера, 6 ноября, из сообщения на сайте Национальной службы мониторинга, пишет «ФедералПресс».

Национальная служба мониторинга совместно с Институтом независимых политических исследований подготовили медиарейтинг глав субъектов РФ за октябрь 2012 года на основе коэффициента информационной открытости. По итогам октября в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и губернатор Магаданской области Николай Дудов. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин занимает в этом рейтинге 29-е место, что на десять позицией ниже по сравнению с аналогичным сентябрьским рейтингом, когда он занимал 19-е место.

Напомним, коэффициент информационной открытости высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ или твиттере. Таким образом, в топ рейтинга попадают не те персоны, о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит месседж для той или иной аудитории.


"Иная газета – Город Березники"

Между тем: Национальный метеорологический центр США сообщил, что в среду в штаты Нью-Йорк и Нью-Джерси, на которые на прошлой неделе обрушился ураган "Сэнди", придет новый шторм.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс