В Березниках вновь создадут комиссию и начнут расселять жителей из опасных районов

Об этом заявил губернатор Пермского края Виктор Басаргин входе рассказа о встрече с российским премьером Дмитрием Медведевым.

«Мы обсудили 5 вопросов, по которым мы получили напутствие проработать и в ближайшее время рассмотреть уже в правительстве, - цитирует губернатора «Комсомольская правда». - Первый из них - это вопрос по ситуации в Березниках. В одном письме мы свели с точки зрения создания комиссии и с точки зрения переселение граждан из зоны риска обрушения. Поручение дано ведомствам. Предварительно договорились о том, что комиссия будет воссоздана, но будет изменено положение по ней и ее функционал. Потому что это касается не только горно-геологических вопросов мониторинга, но и вопросов переноса всей инфраструктуры: линии газопровода, электропередачи, железнодорожного транспорта.

По предварительной договоренности комиссию должен возглавить один из вице-премьеров. То есть мы повышаем статус этой комиссии. То, что касается переселения. Для этого нужно 7 миллиардов рублей. Софинансирование из федерального бюджета – 2,5 миллиарда рублей. Построим 250 тысяч квадратных метров жилья».


"Иная газета – Город Березники"
Между тем: В России появится единый реестр залогов движимого имущества. Вчера с столице прошла Всероссийская конференция, посвященная новым задачам нотариата. Одна из таких задач - ведение реестров движимого имущества. Недавно был принят закон, поручивший нотариусам подобную работу. В первую очередь речь об автомобилях, купленных в кредит.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс