Сегодня в России начал действовать "чёрный список" сайтов

В России начал действовать "черный список" сайтов, пишет Эхо Москвы. Норма закона о защите детей от информации, "причиняющей вред их здоровью и развитию" и ограничение доступа к противоправной информации в интернете вступила в силу с сегодняшнего дня.

Этот закон вызвал волну негодования еще во время его обсуждения в Госдуме. Многие представители интернет-сообщества опасаются, что его принятие станет шагом к цензуре в интернете. Протест, в частности, выразили такие гиганты индустрии как "Русская Википедия", "Яндекс", "Google", "Живой Журнал".

В Роскомнадзоре, в свою очередь, заверили, что ведомство будет включать интернет- сайты в реестр запрещенных сетевых ресурсов только после проверки. При этом блокировка по IP-адресу будет крайней мерой.


"Иная газета – Город Березники"
Между тем: В РФ следующую перепись населения проведут через Интернет. На настоящий момент Росстат не собирает информацию от населения через Интернет, поскольку те исследования, которые проводит ведомство, предполагают личный контакт. Последняя перепись населения в РФ была проведена в 2010 году. С ее результатами можно ознакомиться на официальном сайте Росстата.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс