До конца года "Уралхим" вложит в пермские предприятия больше двух миллиардов рублей

Березниковский «Азот» и пермские «Минеральные удобрения» до конца 2012 года инвестируют в замену оборудования больше 2 млрд рублей, заявил директор филиалов ОАО «ОХК «Уралхим» в Пермском крае «Азот» Мурад Чапаров.

Капитальные вложения на березниковском «Азоте составят 1 753 млн рублей - это почти в 2 раза больше, чем в прошлом году. ОАО «Минеральные удобрения» инвестирует в обновление оборудования около 314 миллионов рублей (в 2011 сумма не превышала 250 миллионов рублей). Главная цель инвестирования – сократить время простоев из-за ремонта оборудования, увеличение производительности и повышение безопасности производства на предприятиях.

Помимо технического оснащения предприятий в Пермском крае, совершенствуются в "Уралхиме" и системы управления, проводится так называемый реинжиниринг процессов. В частности на «Азоте» началась промышленная эксплуатация системы 1С: ТОиР – автоматизированного управления ремонтов и технического обслуживания на базе программных решений «1С». Эта система, в которую занесено более 58 тысяч объектов, позволяет контролировать любые ремонтные операции на заводе. В результате чего повышается эффективность планирования и анализа ремонтной деятельности, сокращаются простои оборудования, снижается влияние «человеческого фактора». В 2013 году такая же система будет внедрена и на пермских «Минеральных удобрениях».


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: День сурдопереводчика.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


промышленность