Disney покупает Lucasfilm и обещает снять седьмой эпизод киноэпопеи "Звёздные войны"

The Walt Disney Company покупает Lucasfilm Ltd режиссера Джорджа Лукаса за 4,05 млрд долл., сообщает РБК. Компания Disney уже заявила о намерении снять 7-й эпизод киноэпопеи "Звездные войны".

Ориентировочно новая серия фильма будет выпущена в 2015г., а Дж.Лукас станет творческим консультантом по вопросам "Звездных войн". "Настало время передать "Звездные войны" новому поколению режиссеров," - заявил он после объявления о сделке.

Основавшего студию Дж.Лукаса на посту генерального директора сменит сопредседатель совета директоров Кэтлин Кеннеди. Вместе с самой компанией в собственность Disney перейдут права на серию фильмов "Звездные войны" и сопутствующую продукцию.

Первый эпизод "Звездные войны: новая надежда" вышел в прокат 25 мая 1977г. и стал одним из самых популярных фантастических фильмов XX века. Он получил шесть "Оскаров" и породил ряд сиквелов (продолжений), приквелов (предысторий событий "Звездных войн"), книг и компьютерных игр.

Walt Disney Co. - одна из крупнейших компаний индустрии развлечений в мире. Она была основана в 1923г. как анимационная студия. Корпорации принадлежат 11 тематических парков, два аквапарка и несколько радиостанций и телеканалов, в частности ABC, а также анимационная студия Pixar и издательство Marvel Comics. Штаб-квартира находится в г. Бербанк (штат Калифорния).


"Иная газета – Город Березники"
Есть повод сегодня: День Реформации в Германии.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс