На борьбу с безработицей в России планируют выделять субсидии

Составлен проект правил предоставления и распределения в 2013 году субсидий из федерального бюджета регионам для снижения напряжённости на рынке труда. В тексте проекта отмечено, что "субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в Федеральном законе „О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов“, и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Федеральной службе по труду и занятости".

Главная цель запланированных мероприятий — содействие в трудоустройстве инвалидов, профессиональное обучение и стажировка работников организаций и выпускников учреждений профессионального образования в субъектах РФ, где будет отмечена напряжённая ситуация на рынке труда. В рамках программы планируется стимулировать и работодателей.

  • Эффективность расходов бюджетов будет оцениваться Федеральной службой по труду и занятости на основании отчета о достижении значений некоторых показателей.
  • Результативность — по коэффициенту напряженности на рынке труда, по уровню регистрируемой безработицы и численности трудоустроенных инвалидов.

Контроль за соблюдением субъектами РФ условий предоставления субсидий будет осуществляться Рострудом и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.

Если проект постановления будет одобрен, то документ вступит в силу с 1 января 2013 года.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День таможенника Российской Федерации.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


деньги