Четырёхлетний малыш из Березников спас свою семью от пожара

Несмотря на ожоги, четырехлетний мальчик пробрался на второй этаж дома и разбудил спящих родителей и годовалую сестрёнку. Как пишет газета “Неделя.RU”, пожар произошёл под утро в одном из березниковских частных домов.

Ночью в доме произошло замыкание электропроводки. В ту ночь четырехлетний Костя Паленых спал на первом этаже дома, а родители с годовалой малышкой — на втором. Когда мальчик проснулся от сильного запаха и яркого света, огонь уже полыхал в его комнате. Костя сквозь огонь пробрался на второй этаж и разбудил семью. Пламя отрезало выход из дома, спасаться пришлось через окно. Первым на улицу выпрыгнул глава семейства. Из окна к нему в руки супруга бросила годовалую дочь.

Следом за ней выпрыгнула сама. На подоконнике остался лишь Костя. Мальчик прыгнул неудачно и упал на разбитые стёкла. Помимо резаных ран, мальчик получил 40 процентов ожогов тела. Сейчас маленький герой находится в больнице №1 города Березники и проходит курс лечения. Узнав о геройском поступке Кости, сотрудники пожарной охраны решили наградить мальчика благодарственным письмом. Среди огнеборцев объявили о сборе средств на лечение ребенка.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День ребенка в Бразилии

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс