Духовность и патриотизм жителей Прикамья оценили в 400 миллионов рублей

Краевое правительство одобрило концепцию программы «Патриотическое воспитание граждан Пермского края на 2013-2017 гг.» - «Духовность и патриотизм».

Документ планирует охватить патриотическим воспитанием всех жителей Пермского края, сообщает "Эхо Перми". Ожидается, что на программу «Духовность и патриотизм» будет выделено 395 миллионов рублей. Часть средств планируется привлечь из федерального бюджета в рамках программы патриотического воспитания на 2011-2015 годы.

Подъём патриотизма и развитие духовности жителям Прикамья будут проводиться путём выставок, конкурсов патриотических объединений, центров и клубов. По словам главы администрации губернатора Григория Куранова, программа получила название «Духовность и патриотизм» из-за изменений после обсуждения в Общественной палате Пермского края.
Напомним, краевая программа патриотического воспитания получила неоднозначную оценку в Общественной палате. Ряд ее участников раскритиковали документ за то, что в нем превалируют военные задачи, и заявили, что программа не готова к принятию. В то же время глава Минкульта края Александр Протасевич высказал мнение, что в воспитании сегодня не хватает именно военного компонента.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День провозглашения корейского алфавита.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


армия