Акция памяти березниковского поэта Алексея Решетова пройдёт в ближайшие выходные

В субботу, 29 сентября исполняется 10 лет со дня смерти поэта, заслуженного работника культуры Российской Федерации, почетного гражданина города Алексея Решетова. В Березниках пройдут мероприятия, посвященные этой дате, под названием «Алексей Решетов. 10 лет памяти».

В рамках акции литературная гостиная центральной городской библиотеки приглашает учащихся школ на программы о жизни и творчестве Алексея Решетова, виртуальные экскурсии по местам, связанным с именем поэта. В школах города состоятся уроки поэзии с участием молодой березниковской поэтессы, лауреата литературного фестиваля «Решетовские встречи» Анастасии Юшковой.

28 сентября в 12 часов в сквере у Культурно-делового центра состоится церемония возложения цветов и зажжения свечей у памятника поэту. Затем участников и гостей акции ждёт «Литературный экспресс» – автобусная экскурсия по местам города, связанным с именем Решетова.

28 сентября в 13:30 березниковцев приглашает музей книжной культуры «Алконост» на литературную композицию «Не плачьте обо мне» и экскурсию по музею.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Европейский день языков.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


березниковцы