Через неделю в Перми за проезд в автобусах можно будет заплатить банковской картой

С 1 октября электронная оплата проезда появится на двух автобусных маршрутах города Перми – на 32 и 77, сообщает ИА «Текст».

В качестве эксперимента такая система оплаты использовалась весной этого года на маршруте №32 (для пассажиров-льготников). «Сейчас исправляются все возникавшие в ходе эксперимента технические неполадки, идет отладка программного обеспечения оборудования», - сообщили в «Едином союзе перевозчиков». Подобная система оплаты проезда существует во многих городах, в частности, в соседнем Екатеринбурге. Правда, там для электронной оплаты используются специальные транспортные карты, которые пока в Перми не внедрены.

Напомним, что это уже не первая новинка, появившаяся в пермских автобусах за последнее время. Другая группа перевозчиков – некоммерческое партнерство «Автоальянс» (и в частности ООО Мега-Групп») – этим летом начала использовать не обычные бумажные билеты «с катушек», а такие, которые выдаются через электронные терминалы. Сейчас новый способ оплаты проезда работает в тестовом режиме на шести автобусах маршрутов №15 и 80, а также на маршруте №11. Планируется оснастить несколько автобусов маршрута №20. В конце сентября – начале октября перевозчики подведут итоги эксперимента, и, возможно, постепенно перейдут именно на такую продажу билетов.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Полицейский в Пермском крае насмерть сбил идущую по дороге пьяную девушку. По информации пресс-службы Следственного управления СКР по региону, авария произошла вечером 21 сентября этого года на участке дороги Оса-Чернушка вблизи села Крылово.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс