В Березниках выберут лучшую семейную команду - знатоков правил дорожного движения

21 сентября в Березниках состоится зональный этап краевого конкурса на лучшую семейную команду знатоков «За безопасность дорожного движения — всей семьей».

В конкурсе, который пройдет на сцене Дворца детско-юношеского творчества (ул. Ломоносова, 89а), примут участие семейные команды из Соликамска, Губахи, Кизела, Александровска, Чердыни, Красновишерска и, конечно же, Березников. Как пишет газета «Березники Вечерние», сначала команды представят свои «визитки», затем знание правил дорожного движения продемонстрируют дети и взрослые. От юных участников команд требуются не только навыки езды на велосипеде, но и знание его технического устройства, и умение устранить неисправности. Кроме того, участники будут состязаться в лучшем умении оказать первую медицинскую помощь пострадавшим на дороге.

По словам организаторов конкурса, мероприятие является ежегодным, но впервые зональный этап проводится в Березниках и обещает быть не только полезным, но и зрелищным. Приходите в пятницу в ДДЮТ поболеть за березниковскую команду! Начало — в 12 часов.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Известная певица из Колумбии Шакира подтвердила, что ждет от своего молодого человека - испанского футболиста Жерара Пике - первого ребенка, передает в ночь на четверг агентство Рейтер.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс