Свыше ста автомобилей угнано в Березниках за 2012 год

За минувшие восемь месяцев в Березниках угнано 110 автомобилей. Это на 26 машин больше чем за тот же период 2011 года. Машины пропадают и с охраняемых, и с неохраняемых стоянок и даже с парковок у магазинов в дневное время, сообщает Рифей-Пермь. По данным ГИБДД города Березники из 110 похищенных и угнанных автомобилей, только 17 были оборудованы системой автосигнализации.

В сентябре же только за неделю было угнано четыре автомобиля. 11 сентября ночью от подъезда жилого дома пропала "Лада-Приора". 12 сентября с промстоянки "Ависмы" угнали вазовскую "пятнадцатую". 13 сентября из двора дома исчезает "двенадцатая". В тот же день, в час пик был угнан "Митсубиши Аутлендер", водитель которой отошёл в магазин. Судьба пропавших авто неизвестна. Как полагают наблюдатели, автомобили вряд ли будут возвращены владельцам: за одну ночь можно разобрать машину на запчасти и заработать на их продаже раза в полтора больше стоимости авто.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: российский боксер Александр Бахтин завоевал звание чемпиона Интернациональной боксерской организации (IBO) в весовой категории до 55,3 кг, победив на московском ринге филиппинца Роли Гаска.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс