Убили, убили, убили… Убийцы не дрогнет рука

Представители моего поколения и современники моего школьного образования должны помнить и продолжение. «Убили, убили, убили. Убийцы не дрогнет рука. Убили, убили, убили. На стенке живого клопа».

Не считайте за жестокость и бессердечность, хотя речь пойдёт об убийстве американского посла (или консула?) в Бенгази. В результате «массовых волнений». Которые возникли «в результате показа по Youtube фильма «Невиновные мусульмане». Который лично я не смотрел, но, наверное, осуждаю, если там сильно оскорблено мировое мусульманство. Хотя, конечно, про нашего Иисуса ещё больше фильмов вышло, и в разных видах он (Иисус) там, и Мела Гибсона в роли Иисуса даже Папа Римский осудил, а уж Безрукова в роли Иешуа даже вспоминать не хочется. Глаза, правда, выразительно накрасили.

Убили посла (или всё-таки консула?) США. В цитадели ливийской революции – Бенгази, которую, согласно, например, рассуждениям аналитиков Березниковского Форума и воплям других подобных «специалистов» спровоцировали и обеспечили вооружённой поддержкой злобные «пиндосы» с евреЯми. Плюс многотысячные протесты и атаки на всякие америко-европейские посольства и базы по всему мусульманскому миру. Тоже с жертвами.

Это факты. Тиражируемые всему миру… Во всяком случае, с российской стороны и на российскую публику – точно.

Вдохнули, выдохнули, успокоились. В конце концов, нашего Грибоедова тоже в Тегеране растерзали, так что можем отнестись с пониманием, сочувствием и… попробовать анализировать.

Начнём с главного. Фильм – судя по имеющейся информации – маломерный, основной способ распространения – Youtube. Даже не коммерческий, хотя и приписывают его создание всяким исламофобам. Теперь вспомним, что там говорят про интернет наши любимые руководители, когда им рассказывают про : «в интернете буча поднялась!» ? Процитирую по этому поводу директора Горного института УРО РАН г-на Баряха: «Да там полтора человека сидят». Говорили, конечно, про Березники, но не суть. Про «марши миллионов» говорят тоже самое.

Вариантов вывода всего два (логика – это наука, как ни крути, Аристотель придумал).


Первый вариант:
полуграмотная или совсем неграмотная (так следует из нашей отечественной пропаганды) мусульманская масса намного более продвинута в современных технологиях, включая интернет, нежели среднестатистический житель России, включая мой любимый город Березники. А следовательно, наше (наше!!!!) презрительное отношение к исламскому миру нужно менять. И Израилю тоже, кстати, если он хочет выстоять в борьбе за Иерусалим. И глубоким почтением реагировать на каждого мусульманина, который круче всякого европейца или американца разбирается в технологиях, ради которых европейцы и американцы специальных программистов нанимают. Потому что иначе – откуда бы взялись тысячи протестующих из-за какого-то ролика в интернете?

Второй вариант
: всё это полная чушь, упомянутый ролик – только официально объявленный повод, подлинная организация «мусульманских протестов» осталась за кадром и никто нам про это не расскажет. Ибо секреты спецопераций раскрываются не раньше, чем через 70 лет, а некоторые и до сих пор не раскрыты (например, секрет операции по свержению Эхнатона до нашей эры).

Есть, впрочем, две подсказки.

Первая: ещё товарищ Ленин говорил о прямой необходимости возбудить мусульманский мир на борьбу с мировым империализмом в целях достижения…. Ну сами понимаете.
Вторая: цена на нефть начала расти, а именно стоимость нефти называется всеми аналитиками основой стабильности правящего в России режима… да и не только стабильности, но и возможности кататься на горных лыжах, летать со стерхами и вообще проедать… Молчу, молчу.

А губернатор Виктор Басаргин, после посещения Березников, посетил драмтеатр. В отличие от Березников, говорят, получил эстетическое удовольствие.

А мэр Сергей Дьяков, говорят, всё ещё намерен засыпать образующиеся в Березниках один за другим провалы, хотя человек уже и погиб.

А вице-спикер Законодательного собрания Игорь Папков, бывший мэр Березников, последние месяцы очень часто говорит про то, как в Березниках неладно. С системой ЖКХ, например.

А источники в Березниковской городской Думе рассказывают, что для «Уралкалия» эти (2009-2010) выборы в местные органы власти были последними, более калийная корпорация вмешиваться в местное самоуправление не намерена.

А история с референдумом в Березниках по поводу офиса «Уралкалия» в городском парке как-то затихла после отказа местной ТИК в регистрации инициативной группы.

А американского посла, погибшего на боевом посту в Ливии, конечно, жалко. В Сети поговаривают, что его или его труп ещё и изнасиловали. Что, однако, с людьми может сотворить интернет, на какие подлости подвигнуть…. Интернет существует, кстати, благодаря тем же США. Так, для информации.


Автор – основатель и обозреватель «Иной газеты – Город Березники»
Персональный блог автора на Blogber: http://blogber.ru/andrei-luchnikov
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


высокая политика

Постфактум