Для березниковских пенсионеров организованы курсы компьютерной грамотности

По инициативе главы города Березники Сергея Дьякова городской комитет по вопросам образования организует компьютерные курсы для пожилых березниковцев.

Курсы компьютерной грамотности будут организованы сразу в нескольких образовательных учреждениях города: в школе №10 по ул. Мира, 98а - набирается группа из 25 человек, школе №12 по ул. Сверлова, 23а – группа из 14 человек и в школе №30 по ул. Свердлова, 79 – группа из 30 человек.

Работу компьютерные курсы начнут с 1 октября. За 12 занятий пожилые березниковцы получат возможность освоить компьютер: смогут набирать и редактировать тексты, отправлять письма по электронной почте, находить информацию в глобальной сети и общаться с друзьями и родственниками по видеосвязи. Также пенсионеров планируют научить пользоваться электронными услугами – им покажут, как можно передать показания счётчиков и записаться на прием к врачу через интернет.

Занятия будут проходить два раза в неделю с 16 часов в компьютерных классах школ. Цена обучения за весь курс составит одну тысячу рублей. Записаться на курсы компьютерной грамотности для пенсионеров и получить подробную информацию можно по телефонам 25-86-80 (школа №10), 22-71-58 (школа №12), 27-96-69 (школа №30).


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Генпрокуратура России подготовила иск в суд о признании экстремистским фильма "Невиновность мусульман", вызвавшего протесты приверженцев ислама по всему миру.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс