В Пермский край приедут семьдесят "летающих лыжников" из десяти стран

Этап Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина под эгидой международной федерации лыжного спорта FIS пройдёт в Чайковском 15 и 16 сентября. Как пишет газета «Пермские новости», на соревнованиях выступят около семидесяти летающих лыжников из России, Казахстана, Австрии, Болгарии, Германии, Польши, Румынии, Словении, Чехии, Швеции.

Среди них – победитель зимней Олимпиады в Ванкувере 2010 года Вольф ганг Лойцль, победители и призёры универсиад и других международных соревнований. Программа соревнований будет включать прыжки на трамплине К125 (в пересчёте на точку HillSize – 140 метров). На церемонию открытия ожидают министра спорта России Виталия Мутко и губернатора края Виктора Басаргина.

Соревнования пройдут в новом федеральном центре подготовки по зимним видам спорта, располагающем новейшим комплексом из пяти трамплинов всего набора высот. По словам министра спорта края Павла Ляха, десять дней назад на комплекс получен международный сертификат. Как подтвердила консультант FIS Агнешка Божковска, все требования международной федерации соблюдены.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Митинги в защиту суверенитета Китая над Дяоюйдао проходят у посольства Японии в китайской столице.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия