846 миллионов рублей направят на реконструкцию трассы Пермь-Екатеринбург до конца 2012 года

До конца 2012 года на работы по реконструкции федеральной трассы Пермь-Екатеринбург дополнительно выделят около 846 миллионов рублей. Такое решение было принято Деньги после успешных переговоров губернатора Пермского края Виктора Басаргина с федеральными властями. Денежные средства переносятся из бюджета строительства трассы, запланированного на 2013 год.

412 миллионов рублей будет направлено на завершение строительства обхода Лобаново. Остальные деньги - на реконструкцию участков дороги до с. Кояново и на обход Бершети.

По утверждению губернатора Пермского края Виктора Басаргина, уже 12 октября 2012 года состоится запуск обхода с. Лобаново. В открытии участка примут участие представители министерства транспорта России. Кроме того, по словам губернатора, в настоящее время идут переговоры об ускорении дорожных работ. Для этого необходимо запланированные на реконструкцию трассы Пермь-Екатеринбург средства перенести с 2014 года на будущий, 2013 год.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Краевой форум «59 параллель» уже в третий раз пройдет в Соликамске. Мероприятие должно состояться с 13 по 16 сентября.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс