В Березниках начался ремонт стадиона "Агрохим"

Проект нового стадиона в Березниках разработан Московским проектным институтом и сейчас проходит государственную экспертизу. На стадионе началась подготовка к строительству новых футбольного поля, беговых дорожек и трибуны, сообщает газета «Березники Вечерние».

В настоящий момент выигравшая аукцион пермская строительная компания демонтирует здание основной трибуны, старый забор, пожарную вышку и беговые дорожки. Вторая очередь демонтажа начнется тоже осенью. В это время строители приступят к частичному демонтажу западной трибуны.

— Несмотря на демонтажные работы, каток на стадионе будет залит. Для удобства любителей активного отдыха постараемся расширить пункт проката коньков и лыж. Толкучки, как в прошлом году, не будет, — заверил директор стадиона Александр Хлебодар.

Строительство спортивного ядра «Агрохима» начнется весной будущего года. После того как будет воздвигнута основная трибуна, начнется третья очередь демонтажа — снос старой трибуны, административного корпуса, хоккейной коробки и всех остальных строений стадиона. А также будут демонтированы незаконно построенные возле стадиона гаражи. Решение Арбитражного суда о сносе гаражей уже есть.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В России после первой недели учебного года эпидемиологический порог по ОРЗ превышен в 5 регионах.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


строительство