Автолюбители Пермского края примут участие в парной гонке-дуэли

В преддверии третьего этапа Чемпионата Пермского края, который состоится 22-23 сентября в аэропорту города Березники, у автоспортсменов и автолюбителей появилась возможность потренироваться и проверить готовность своих машин. 15 сентября в аэропорту города Березники состоится парная гонка-дуэль в зачетных классах: «Классика», «Стандарт», «Тюнинг», «Спорт» и «Абсолют».

«Соревнование представляет собой движение двух автомобилей по трассе, ограниченной искусственными и/или естественными ограничителями по определённой схеме, - поясняют организаторы соревнования на Berforum.ru. - Судьи Закрытого парка выводят автомобили в предстартовую зону. Выбор дорожки осуществляется Участником, показавшим лучшее время в квалификационных заездах. Судьи старта обеспечивают расстановку автомобилей. Невыход на старт в течение 2-х минут означает проигрыш заезда, при этом второй участник объявляется победителем заезда.

При проведении гонки по карусельному типу оба автомобиля Участников стартуют одновременно в разных направлениях с разделением по дистанции в половину круга.

Побеждает в заезде Участник, первым пересёкший финишную линию. Участник, который пересёк финишную линию вторым, считается проигравшим и выбывает из соревнования. Финиш выполняется «сходу». Судьи «старта-финиша» являются судьями «факта». Протесты на их решения не принимаются.

Первоначально финальные заезды в каждом классе проходят по системе «ступень», т.е. (если в классе 12 участников) участник, показавший 12 время в классе едет с участником, показавшим 11 время, победитель заезда едет с участником, показавшим 10 время и т.д. до 8 места. Оставшиеся 8 участников в классе едут по системе «плей-офф» (лучший с худшим). Финальный заезд за 1 место проводится до 2х побед с обязательной сменой дорожки.

Обгон на трассе запрещается. Участник, догнавший другой автомобиль, объявляется победителем. При этом остановка заезда происходит только после подачи соответствующего сигнала Судьями соревнования. До подачи сигнала Участник, догнавший другой автомобиль должен двигаться по трассе с включенной аварийной сигнализацией, соблюдая безопасную дистанцию от другого автомобиля.

Победители и призеры в каждом классе награждаются почетными дипломами, медалями, призовыми кубками и ценными подарками».

Более подробную информацию автоспортсмены могут узнать на Березниковском форуме.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День специалиста органов воспитательной работы.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс