Заканчивается подготовка к новому отопительному периоду в Березниках

К эксплуатации в зимний период готовы все 139 учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта. Жилищный фонд Березников готов к отопительному периоду на 100%.

БФ ООО «Новогор-Прикамье» опрессовку закончил досрочно – 17 августа. Проверку на прочность прошли тепловые сети 1 732 объектов. При этом устранено 227 порывов (в прошлом году – 243).

Капитальные ремонты сетей горячего водоснабжения и внутриквартальных теплотрасс этим летом проводились по адресам: ул. Пятилетки, 136, ул. Карла Маркса, 40, Советский пр., 49, ул. Мира, 107.

Кроме того, в программу капитального ремонта были включены дополнительные объекты – теплосети, идущие к домам, по адресам: ул. Парижской Коммуны, 44, ул. Юбилейная, 72 и ул. Свердлова, 35 (общей протяженностью 1 565 метров). На их ремонт администрация г. Березники привлекла средства «Новогора», уплаченные в качестве арендной платы за пользование муниципальным имуществом.

В ходе выполнения капремонтов, как и в прошлом году, были использованы стальные трубы в пенополиуретановой изоляции. Эти трубы значительно увеличат срок эксплуатации сетей и сведут к минимуму теплопотери.

10-11 сентября пройдут последние гидравлические испытания внутриквартальных сетей. По их результатам можно будет судить о готовности города к зимнему отопительному периоду.

Ориентировочно тепло в дома начнут подавать поэтапно с 17 сентября. На социально значимые объекты – здравоохранения, образования – тепло будет подаваться по заявкам с 10 сентября.

Отопительный сезон в Березниках начнется в соответствии с постановлением главы города, к которому будет приложен график подачи тепловой энергии на объекты жилищного фонда и объекты социально-культурного назначения.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство