В Березниках продолжается подготовка к референдуму об "Уралкалии" в городском парке

Ходатайство о регистрации инициативной группы для проведения местного референдума подано в территориальную избирательную комиссию. Как сообщил один из организаторов инициативной группы Роман Коротаев, до 11 сентября ТИК должна определить соответствует ли ходатайство формальным требования закона и (если соответствует) передать ходатайство в Городскую думу.

Ходатайство подписали 12 жителей города Березники. Как отмечает Роман Коротаев, по закону число подписей должно быть не менее 10.

Напомним, ранее жителям Березников было объявлено о том, что калийная корпорация намерена построить новое офисное здание на территории городского парка (территория парка уменьшится при этом примерно на 10 гектар), а взамен обещает облагородить оставшуюся часть парка. Пресс-релиз на эту тему был размещён на официальном сайте «Уралкалия», принадлежащее «Уралкалию» местное телевидение сделало подробный репортаж о будущих прелестях в облагороженном парке, с такими же репортажами выступили и принадлежащие «Уралкалию» местные газеты (другие издания высказались, мягко говоря, сдержанно). Часть местной общественности высказалось резко против такого строительства, чем и было вызвано создание инициативной группы по проведению референдума.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство