В Соликамске мать выбросила своего младенца в окно

Днем 12 августа в северной части Соликамска возле одного из многоквартирных домов было обнаружено тело младенца. По данному факту следственным управлением СК РФ по Пермскому краю проводится проверка, пишет “Неделя.RU”.

Согласно предварительным данным, 11 августа 18-летняя жительница города родила у себя в квартире мертвого ребенка, после чего выбросила его в окно со второго этажа. По информации следственного управления, мать наблюдалась в женской консультации и не относится к разряду социально неблагополучных.

Свой поступок женщина объяснила тем, что ее отец ушел из дома с сотовым телефоном, и поэтому, когда начались роды, она не смогла вызвать скорую помощь. Ребенок, как уверяет несостоявшаяся мать, родился мертвым, после чего она и решила от него избавиться. В каком состоянии на самом деле появился на свет малыш – установит судебно-медицинская экспертиза, которая может занять около трех недель.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс