Завтра "Новогор-Прикамье" отключит березниковских должников от канализации

Завтра, 8 августа с 14:00 часов начнётся отключение коммунальных должников-предприятий от канализации. Подобную технологию в Березниках еще никто и никогда не использовал. Отключение будет вестись дистанционно – нет необходимости попадать в само помещение. Специальный зонд опускают в канализационную трубу и перекрывают канал водоотведения.

Напомним, на сегодняшний день восьми березниковским фирмам и магазинам отправлены официальные предупреждения о предстоящем ограничении принятия сточных вод, если в течение семи дней погашение задолженности не будет произведено. Долги этих организаций в общей сложности превышают 150 тысяч рублей. Однако, как утверждают в пресс-службе предприятия, сумма долга здесь значения не имеет. Суть в том, что фирмы не исполняют обязательства по своевременной оплате поставленных коммунальных ресурсов.

Законодательство позволяет ограничивать отпуск питьевой воды и прием сточных вод в случае неоплаты услуг за два расчетных периода. Как поясняют в компании «Новогор-Прикамье», сегодня есть техническая возможность ограничивать и те организации, офисы которых расположены на первых этажах многоквартирных домов. При этом жильцы этих же домов (добросовестные плательщики) не почувствуют на себе каких-либо неудобств. Стоки будут оставаться внутри помещения должника. Может такой «натуральный» эквивалент накопленных долгов заставит неплательщиков рассчитаться за оказанные услуги, полагают в Березниковском филиале "Новогор-Прикамье".

Кстати, прием сточных вод будет восстановлен в полном объеме после погашения задолженности, а также после оплаты услуг по подключению в размере 9 тыс. рублей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство