В Березниках 70 межквартальных проездов нуждаются в ремонте

В Березниках в настоящее время 70 межквартальных проездов нуждаются в ремонте. В этом году отремонтировано 16 проездов общей площадью 12 428 кв. метров и 9 участков тротуаров общей площадью 6 867 кв. метров. Средства на ремонт – 10 млн рублей выделены из городского бюджета.

Большой объем работ выполнен по адресам: возле школы №30 до ул. Свердлова, на участках от ул. Свердлова, 33 до ул. Юбилейная, 54, от ул. Юбилейная, 94 до ул. Мира в районе общежития «Юность», Солнечный бульвар между ул. Свердлова и ул. Мира.
Ремонт межквартальных проездов будет продолжен. В этом году в Березники из регионального дорожного фонда на ремонт межквартальных проездов и ремонт дворовых территорий поступило 55 миллионов рублей. Напомним, что 1 декабря 2011 года в соответствии с федеральным законом «О внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ» в Пермском крае был создан дорожный фонд, который предусматривал образование региональных и муниципальных дорожных фондов. В целях максимально эффективного использования бюджетных средств регионального дорожного фонда Министерством транспорта совместно с Министерством регионального развития Пермского края было предложено предоставить субсидии бюджетам муниципальных образований по принципу подушевого распределения по нескольким направлениям. Одно из них – капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов.

Управлением благоустройства совместно с управлением городского хозяйства администрации города сформирован перечень объектов, нуждающихся в ремонтных работах. Определен подрядчик на выполнение этих работ – СМУ-33 г. Соликамск. Ремонтные работы будут проходить в августе-сентябре.

В 2011 году в Березниках было отремонтировано 36 внутриквартальных проездов. На эти работы было потрачено 8,2 млн рублей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство