В городском парке культуры и отдыха Березников идёт ремонт аттракционов

На данный момент их в парке насчитывается 18 единиц, и большая их часть запущена в эксплуатацию более 20 лет тому назад. Согласно инструкции, плановый срок эксплуатации аттракционов — 10–12,5 лет, пишет газета “Неделя.RU”.

Ежегодно аттракционы проходят техническое освидетельствование, проводятся планово-предупредительные ремонты оборудования аттракционов. Но, несмотря на профилактические мероприятия, в настоящее время большая часть аттракционов нуждается в капитальном ремонте. В связи с этим администрацией парка и управлением культуры администрации города составлен план капитальных ремонтов аттракционов. Согласно графику, в июне и июле были отремонтированы четыре аттракциона: «Хип-хоп», «Морской бриз», «Детская железная дорога» и «Мотокросс». На август запланированы ремонты «Медового праздника», «Червячка» и «Лесной сказки». В сентябре будет закончен ремонт аттракционов «Сталкивающиеся автомобили» (в бассейне парка) и «Колокольчик».

На эти цели выделено 842 тысячи рублей. Еще три аттракциона получат техническую помощь к октябрю. Тогда же будут приобретены новые автомашины для «Автодрома», который планируется сделать всесезонным. На это потребуется 1 млн 500 т. рублей.

В октябре 2012 года будет проведено техническое освидетельствование отремонтированных аттракционов. Самый большой объем работ предстоит выполнить на аттракционах «Колесо обозрения» и «Орбита». Ремонт этих аттракционов будет продолжаться зимой и весной 2013 года. Единственный аттракцион, который не подлежит ремонту, это «Веселые горки». Он будет демонтирован.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс