Сегодня в Березниках начинается выплата пенсий

С 1 августа 2012 года Управлением ПФР в городе Березники произведена корректировка размеров трудовых пенсий работающим пенсионерам по старости и по инвалидности. Напомним, корректировка представляет собой беззаявительный перерасчет.

Она осуществляется по данным индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования на основании сведений о сумме страховых взносов, которые не были учтены при определении величины суммы расчетного пенсионного капитала для исчисления размера страховой части трудовой пенсии по старости, трудовой пенсии по инвалидности, в частности, при их назначении или предыдущей корректировке. При этом во внимание принимается сумма расчетного пенсионного капитала, учтенного по состоянию на 1 июля текущего года.

С 2011 года изменилась периодичность представления работодателями отчетности в органы ПРФ. Страхователи обязаны ежеквартально не позднее 15 числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, представлять сведения о застрахованных лицах. В связи с этим для корректировки с 1 августа 2012 года использованы страховые взносы по 1 квартал 2012 года включительно.

Всего в городе Березники проживает 46 198 получателей трудовых пенсий. Корректировке подлежало 44 624 пенсии, произведена корректировка 31 514 пенсионерам. У остальных 13 110 человек лицевой счет с последней корректировки по июль 2012 года страховыми взносами не пополнялся.

Увеличение пенсии в Березниках составило от нескольких копеек до 1280 рублей, а средний размер увеличения равен 97 рублям. В результате с учетом корректировки средний размер трудовой пенсии на 1 августа составляет 9793 рубля.

Не произведена корректировка 43 пенсионерам, которые до 1 июля т.г. подали заявление об отказе от нее. Им осуществлен индивидуальный перерасчет в соответствии с заявлением.
Выплата пенсии в новых размерах начнется по графику с 3 августа.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


пенсии