Березниковские выпускники получили сертификаты международного уровня о сдаче экзамена по английскому

26 березниковских выпускников гимназии №9, лицея №1 и школы №10 получили сертификаты международного уровня о сдаче экзамена по английскому языку IELTS.

IELTS (International English Language Testing System) – всемирно признанная международная система тестирования, разработанная для подтверждения уровня знаний английского языка. Экзамен охватывает проверку всех основных навыков – письмо, чтение, умение говорить и понимать речь на слух. IELTS открывает доступ к образованию и работе в 125 странах мира, таких, как: Великобритания, Австралия, Новая Зеландия, Канада, США и др.

Березниковские выпускники сдавали экзамен в рамках краевого проекта «Английский язык как второй школьно-государственный язык». Для ребят экзамен был бесплатным. Средства на оплату взносов были выделены из краевого бюджета. Принимали экзамен зарубежные сертифицированные специалисты. Они проверили, как школьники справляются с аудированием, чтением, письмом и устной речью. Учащиеся сдавали экзамен по академическому модулю, который является самым сложным.

Максимальный балл в городе получила Дарья Богомазова, выпускница гимназии №9 (7,5 баллов из 9 возможных). Еще 9 выпускников школ показали результат от 6 до 6,5 баллов, который дает им право стать соискателями на получение образования в зарубежных вузах. Средний балл по городу – 5,5, что соответствует уровню компетентного пользователя.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс