На борьбу с тополями в Березниках выделено 3 миллиона рублей

Таких деревьев в городе – около 60 тысяч. Из них 638 – на общегородских территориях, 4 970 – на придомовых территориях, 855 – на территориях учреждений дошкольного, школьного и дополнительного образования. В парках и скверах подобных деревьев – 8 441, на территории объектов здравоохранения – 1 610, в лесопарках – 45 900.

В рамках работ по содержанию зеленого хозяйства в 2012 году 27 «аварийных» тополей удалено на улицах города, 942 «аварийных» и сухостойных дерева – на территориях учреждений здравоохранения и образования.

В настоящее время разрабатывается долгосрочная городская целевая программа по замене тополей другими породами деревьев со сроком исполнения 5 лет. В этом году старовозрастные и «аварийные» деревья в первую очередь будут удалять на территориях учреждений здравоохранения, школ и детских садов. На эти цели выделено 3 млн рублей.

В рамках акции «Твое дерево городу» осенью и весной вместо вырубленных тополей на улицах будут высажены саженцы рябин, лип и берез. В этом году планируется начать работу по посадке крупномеров – деревьев высотой 4-8 метров возрастом более 5 лет.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство