Мэр Березников проверил подготовку образовательных учреждений к новому учебному году

1 августа глава города Сергей Дьяков и представители комитета по вопросам образования проверили, как идёт подготовка образовательных учреждений к новому учебному году.

Глава города посетил школы №5, 22, детский сад №64 и Дом детского и юношеского туризма и экскурсий. Руководители образовательных учреждений поделились с Сергеем Петровичем своими планами и рассказали о проблемах.

Глава города Березники Сергей Дьяков:«Для меня важно было посмотреть, что система лицензирования работает. В этом году мы вышли на опережающее получение лицензий. Например, у школы №5 срок получения лицензии истекает в следующем году, но так как у них все предписания надзорных органов выполнены, школа готова к получению лицензии. Зачем нам ждать следующего года? Они подготовят все документы и получат бессрочную лицензию. Следующим этапом для учреждений будет создание целевых программ по перспективному развитию школ и детских садов, сюда же войдут вопросы технического оснащения и энергосбережения. Что касается дополнительного образования, то мы это направление будем развивать. На следующей неделе посмотрим базу в Легино и решим, как это структурное подразделение будет развиваться дальше. В целом работа образовательных учреждений выстроена системно. Учреждения готовы к приёму ребят».

Напомним, приёмки надзорными органами дошкольных образовательных учреждений прошли с 17 по 30 июля, школы города проверили с 23 по 27 июля, учреждения дополнительного образования – с 16 по 20 июля. На подготовку образовательных учреждений к новому учебному году выделено из краевого и местного бюджетов около 78 млн рублей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс