Должники березниковского филиала "Новогор-Прикамье" погрязнут в нечистотах

В Березниках перешли к радикальным методам борьбы со злостными неплательщиками за коммунальные услуги. Ряд березниковских организаций, задолжавших компании «НОВОГОР-Прикамье за услуги водоснабжения и водоотведения могут лишиться возможности пользоваться канализацией.

На сегодняшний день восьми березниковским фирмам и магазинам отправлены официальные предупреждения о предстоящем ограничении принятия сточных вод, если в течение семи дней погашение задолженности не будет произведено. Долги этих организаций в общей сложности превышают 150 тысяч рублей. Впрочем, сумма долга здесь значения не имеет, главное, что фирмы не исполняют обязательства по своевременной оплате поставленных коммунальных ресурсов.

Законодательство позволяет ограничивать отпуск питьевой воды и прием сточных вод в случае неоплаты услуг за два расчетных периода. Как поясняют в компании «НОВОГОР-Прикамье», сегодня есть техническая возможность ограничивать и те организации, офисы которых расположены на первых этажах многоквартирных домов. При этом жильцы этих же домов (добросовестные плательщики) не почувствуют на себе каких-либо неудобств. Стоки будут оставаться внутри помещения должника. Может такой «натуральный» эквивалент накопленных долгов заставит неплательщиков рассчитаться за оказанные услуги?

Кстати, прием сточных вод будет восстановлен в полном объеме после погашения задолженности, а также после оплаты услуг по подключению в размере 9 тыс. рублей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство