Молодёжь "Азота" приняла участие в экологической акции

Активисты организации рабочей молодежи «Лига лидеров» филиала «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Березники приняли участие в городском субботнике.

28 июля на береговой линии Нижне-Зырянского водохранилища и реки Быгель состоялся субботник. Принять в нем участие могли все желающие, некоторые березниковцы пришли семьями. Организаторами экологического десанта выступил «Комитет экологического спасения» совместно с «Березниковским отделением Всероссийского общества охраны природы», отделом по охране окружающей среды и природопользованию администрации города в рамках проведения «Экологической трибуны». Данную акцию поддержала организация работающей молодежи «Азота» - «Лига Лидеров» и городской еженедельник «Неделя.Ру». В зоне ответственности молодых азотчиков оказался пляж городского пруда в районе Семино - излюбленное горожанами место отдыха.

Венера Мухатаева, специалист по социальной работе, председатель молодежной организации «Лига лидеров» филиала «Азот»: «Главная цель акции – навести порядок. Она достигнута – вверенная нам площадка осталась чистой. Но есть еще одна немаловажная цель, которую мы преследовали – это воспитание экологической культуры населения, которая, к сожалению, практически «на нуле». Мы понимаем, что только такими точечными акциями экологического самосознания в умах горожан не достигнуть. Нужны и другие меры, другие формы мероприятий – мы над этим думаем. Молодежь «Азота» активный участник подобных инициатив и организатор собственных. В частности, мы ежегодно выезжаем на очистку территорий Огурдинского Бора, Черного озера. В ближайшее время вновь отправимся в очередной экологический поход ».

Мусор, собранный активистами погрузили в грузовую газель. Как долго продержатся убранные места в надлежащем виде – предположить трудно, комментируют организаторы. Но все участники субботника надеются, что горожане последуют их примеру.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


молодёжь