Трубачёв вернулся на Родину

Появился, буквально сказать, из воздуха. Руководство «Амкара» после ухода Миодрага Божовича в «Ростов», казалось, определилось с кандидатурой главного тренера. Команду возглавил экс-тренер молодёжного состава Рустем Хузин. И вдруг как гром среди ясного неба – известие о подписании контракта с Николаем Трубачёвым, тренером опытным, но абсолютно неизвестным. В последние годы Трубачёв тренировал мини-футбольные команды, ранее руководил командами военных округов. И тут такой взлёт….

Общий стаж подполковника Трубачёва – почти 33 года. И тут напрашивается аналогия с Ильёй Муромцем, который тоже тридцать три года пролежал на печи, а потом пошёл бить врагов. Пятидесятипятилетний Трубачёв вернулся на родину после долгих странствий и тоже настроен по-боевому.

«Я родился в Перми и рад вернуться на родину. Что подвигло вернуться? Задачи команды на сезон, омоложение состава. Переговоры с руководством успешно прошли позавчера, а сегодня в пять утра я прилетел в Пермь. Два часа отдохнул – и на стадион», – отметил новый главный тренер.

Однако многие воспринимают назначение Трубачёва как технический шаг руководства. Дело в том, что у Рустема Хузина нет лицензии PRO, без которой тренировать клубы премьер-лиги нельзя. Вот и взяли никому не известного специалиста, а продолжит работать с командой Хузин. Но сумеют ли ужиться в одной лодке молодой и амбициозный Хузин и офицер запаса Трубачёв? Вопрос далеко не праздный.

Первый блин – матч с питерским «Зенитом» – у тренерского дуэта вышел комом. Команда играла до первого пропущенного гола. После мяча Кержакова «Амкар» был обречён, и слова Николая Трубачёва о том, что в перерыве была установка не только сравнять счёт, но и вырвать победу, вызывали недоумение. Видимо, пока он не совсем в курсе происходящего. «Зенит» легко дожал «Амкар», а замены Хузина не дали положительного эффекта. Не было видно, за счёт чего пермяки смогут изменить ход встречи.

В итоге – закономерное поражение 0:2 и полное непонимание, что собой представляет сегодняшний «Амкар». По крайней мере, новоявленному главному тренеру сборной Фабио Капелло выделить в составе «красно-чёрных» было некого. А Сергей Волков, который недавно в твиттере рассказывал, как встретил в московском аэропорту дона Фабио, так и не вышел на поле. Но думается, он бы мало помог команде в такой ситуации.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия