Снят с должности руководителя РЭКа Павел Ивашкин

Краевая прокуратура провела проверку в пермской Региональной энергетической комиссии (РЭК). Надзорный орган заинтересовало, как эта комиссия соблюдает законодательство о ценообразовании и тарифах в сфере ЖКХ. Выяснилось, что тарифы утверждались при отсутствии необходимых документов.

Кроме того, завышались затраты организаций коммунального комплекса, в том числе путём включения в тарифы оплаты процентов по кредитным договорам. Всё это привело к тому, что потребителям предоставлялись коммунальные услуги с нарушением порядка ценообразования. При этом сроки рассмотрения дел по установлению тарифов постоянно нарушались.

В результате проверки для устранения нарушений краевая прокуратура внесла представления в правительство края и губернатору края Виктору Басаргину. В итоге Павел Ивашкин снят с должности и уволен с госслужбы Пермского края в связи с тем, что он нёс ответственность за соблюдение законодательства в сфере тарифного регулирования, сообщают «Пермские новости». Сейчас следственные органы проводят проверку, в результате которой будет решён вопрос о привлечении руководителей РЭК к уголовной ответственности.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство