Краевые эксперты проверили качество березниковских социальных услуг

В Березниках краевые эксперты проверили качество услуг, оказываемых в социальной сфере и сфере поддержки материнства и детства.

По поручению губернатора Пермского края Виктора Басаргина для проведения аудита и выявления проблемных моментов в социальной сфере сформированы специальные экспертные группы. В их состав вошли представители органов краевой власти, журналисты, учёные, руководители общественных организаций, депутаты краевого Законодательного Собрания.

Эксперты двух групп – «Поддержка материнства и детства» и «Социальная сфера» побывали на этой неделе в нашем городе и провели анализ качества оказания государственных и муниципальных услуг населению города Березники.

Эксперты посетили реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, дом-интернат для престарелых людей и инвалидов, центр социальной адаптации, отделение реабилитации для взрослых, познакомились с рядом проектов, реализуемых на территории города, встретились с приёмными семьями, представителями общественных организаций.

К началу августа эксперты представят губернатору аналитическую записку, в которой укажут проблемные моменты в этих сферах и конкретные предложения по улучшению ситуации. Помимо Березников экспертные группы побывали в Соликамске, Кунгуре и Коми-Пермяцком округе.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


права потребителя