В Березниках появится тротуар до Новожилово

В Березниках по левой стороне трассы от площади Юбилейной до спорткомплекса Новожилово кипят работы по постройке широкого благоустроенного тротуара.

Результаты деятельности подрядчика, строительной организации ООО СК «ХимСпецСтрой», уже видны, сообщает газета «Березники Вечерние». За две недели в месте слияния улиц Юбилейной и Пятилетки посреди широкого дорожного полотна появился «островок безопасности» для пешеходов, ограниченный высокими бордюрами, и первые метры тротуара, ведущего вдоль трассы к деревне Новожилово. Строители рассказывают, что в первую же ночь после появления «островка безопасности» на него «влетел» на приличной скорости разогнавшийся автомобиль: водитель, видимо, не ожидал такого препятствия. Так что сейчас «островок» огорожен дополнительно полосатыми лентами и предупредительными знаками.

Контракт на работы по строительству тротуара городская администрация заключила с победителем аукциона, СК «ХимСпецСтрой», 10 июля. Стоимость работ составит 6 млн 943 тыс. рублей, срок выполнения — 50 дней со дня заключения контракта.

Тротуар будет широким — около трех метров, предусмотрен бордюр и металлическое ограждение. Длина его — около 1200 метров.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство