В Березниках стартовала кампания "Лицензионное программное обеспечение – просто и безопасно"

Проект реализуется компанией «Санрайз», производителями програмного обеспечения Microsoft и Adobe Systems, 1C-франчайзи при поддержке управления по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города Березники и отдела экономической безопасности и противодействию коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский».

Цель проекта – просто и доступно рассказать о разнице между легальным и нелегальным программным обеспечением (ПО), предложить профилактические меры против использования нелегального программного обеспечения и разъяснить доступные способы легализации как для предприятий, так и для физических лиц.

Использование нелицензионного программного обеспечения может повлечь привлечение к разным видам ответственности: административной, уголовной, гражданско-правовой. Во избежание нарушения законодательства Российской Федерации отдел экономической безопасности и противодействию коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» рекомендует организациям города провести проверку программного обеспечения, используемого в процессе производственно-экономической деятельности, на предмет законности его приобретения.

Представители компании «Санрайз» и ведущих производителей программного обеспечения отмечают необходимость повысить осведомленность представителей малого и среднего бизнеса об экономических, технологических, деловых и юридических рисках, возникающих при использовании нелицензионного программного обеспечения. К концу лета предприятия и организации города получат письма с рекомендацией проверить свое программное обеспечение. В конце августа планируется проведение бесплатного семинара для представителей организаций малого и среднего бизнеса, на котором будет подробно рассказано, как проверить свое программное обеспечение и как легализоваться в случае использования нелицензионного ПО.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


авторские права