Проезд в общественном транспорте Березников подорожает

С 5 июля проезд в городском общественном транспорте будет стоить 15 рублей. Постановление о новых тарифах на перевозку пассажиров на маршрутах городского транспорта было подписано главой города 29 июня.

Изменилась стоимость проездных билетов на проезд в муниципальном городском пассажирском транспорте. Стоимость автобусного и троллейбусного проездных билетов для граждан составит 900 рублей, общего (на автобус и троллейбус) – 1350 рублей. Для граждан, имеющих право на трудовую пенсию по старости и не имеющих права на меры социальной поддержки, общий проездной будет стоить 615 рублей. Для студентов и учащихся средних специальных учебных заведений стоимость проездных билетов на автобус или троллейбус составит 430 рублей, общий (на автобус и троллейбус) – 535 рублей. Для школьников проездные на автобус, троллейбус будут стоить по 275 рублей, общий – 430 рублей.

Повышение тарифов произошло в связи с ростом экономически обоснованных затрат на пассажирские перевозки.

Необходимо отметить, что стоимость проезда в 12 рублей была установлена еще в 2010 году. Все это время, с 2010 года по июль 2012, городской администрации удавалось сохранять эту цену, несмотря на ежегодное увеличение цен на горюче-смазочные материалы и электроэнергию.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс