Жителям Березников разрешили жаловаться на некачественное топливо

Жители города Березники могут пожаловаться в случаях заправки автотранспорта некачественным топливом в отдел по охране окружающей среды и природопользованию администрации города.

Обращения принимаются по телефонам: 26-45-71, 26-27-65 (в рабочие дни с 9.00 до 16.00), а также в единую дежурную диспетчерскую службу города по телефону 112. При этом необходимо указать местоположение заправочной станции и время, когда была произведена заправка автомобиля.

На основании поступившего обращения Приволжским межрегиональным территориальным управлением Рсстандарта будет проведена проверка данной автозаправочной станции на соответствие качества топлива установленным нормам.

В рамках операции «Чистый воздух», которая проходит на территории города Березники с 1 июня по 30 сентября, на конечных остановках общественного транспорта будет проводиться обследование автотранспортных средств предприятий и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по перевозке пассажиров на территории города. При обследовании будет определяться соответствие качества выхлопных газов автомобилей нормам ГОСТ.

Стоит отметить, что качество выхлопных газов зависит не только от технического состояния транспортного средства (в частности, топливной системы), но и от качества топлива.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


права потребителя