На Советской площади города Березники споют "Рондо" и "Рефлекс"

В год 80-летия города и березниковского «Азота» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» готовит для горожан насыщенную праздничную программу. Юбилейные торжества пройдут на главных городских площадках.

Вечером в пятницу 24 мая на стадионе «Агрохим» состоятся спортивные праздничные мероприятия, которые откроются парадом трудовых коллективов «Азота», пишет газета «Березники Вечерние». Спартакиада включает турнир по волейболу, соревнования в шахматах, дартсе, велогонке и армрестлинге, показательные выступления авиамоделистов и дружественный матч сборной «Азота» и команды ветеранов футбольного клуба «Амкар».

26 мая в 11 часов на Советской площади начнется большой городской праздник. Березниковцы увидят удивительный парад ретро-автомобилей и театрализованное шествие работников предприятия, демонстрирующих основные вехи в истории «Азота», а также посетят оригинальную музейную выставку. Для детей будет работать бесплатный детский городок с множеством аттракционов и увлекательных игр. Также в программе для малышей и их родителей — мультпарад и театрализованное представление «Дети — наше будущее!». В 13 часов на открытой сцене начнутся показательные выступления азотчиков — победителей корпоративных фестивалей и конкурсов, в том числе участников уникального проекта «Танцующий «Азот». На протяжении всего праздника будут звучать музыка и песни в стиле ретро, демонстрироваться кинохроника, а пауэрлифтеры покажут свою силу в экстрим-шоу. День химика завершится большим концертом звезд российской эстрады и грандиозным шоу танцующих фонтанов.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Европейский день соседей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


праздники