Олег Чиркунов перестал быть информационно-открытым губернатором

«Национальная служба мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований» подготовили медиа-рейтинг глав субъектов РФ за март 2012 года. И губернатор Пермского края Олег Чиркунов, видимо, окончательно покинул список самых открытых для СМИ губернаторов. В Приволжском федеральном округе глава Прикамья занимает седьмое место, в общем рейтинге глав регионов – двадцать восьмое.

В тройку наиболее информационно открытых губернаторов по итогам марта вошли губернатор Кировской области Никита Белых, глава Ульяновской области Сергей Морозов и губернатор ХМАО Наталья Комарова. Лидерами в своих федеральных округах (помимо уже перечисленных) стали губернатор Вологодской области Олег Кувшинников (СЗФО), глава Камчатского края Владимир Илюхин (ДФО), президент Бурятии Вячеслав Наговицын (СФО), губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев (ЦФО), глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров (СКФО) и глава Адыгеи Аслан Тхакушинов (ЮФО).

В список наиболее закрытых для СМИ губернаторов вошли глава Чукотского АО Роман Копин, врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев и глава Мордовии Николай Меркушкин.

Как и раньше, показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием, уточняет Новый компаньон. При этом теперь к сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в «Живом журнале» или «Твиттере». Таким образом, в «топ» рейтинга попали персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит посыл для той или иной аудитории.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День Пасхального восстания 1916 года в Ирландии.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


внутренняя политика