Девять муниципалитетов Пермского края создали муниципальные дорожные фонды.

Девять муниципальных районов и городских округов в Пермском крае создали собственные дорожные фонды: Пермь, Верещагинский, Горнозаводский, Карагайский, Кишертский, Ординский, Осинский, Чусовской и Гайнский районы. Предполагается, что создание дорожных фондов позволит местным чиновникам привлекать средства на ремонт и строительство муниципальных дорог из вышестоящих бюджетов.

В настоящий момент дорожный фонд формируется также в Березниках и Соликамске. Еще ряд районов и городских округов Пермского края планируют создать подобные фонды в будущем 2013 году.

Отметим, с 2012 года начал работу дорожный фонд Пермского края. Объем финансирования краевого фонда составил почти семь миллиардов рублей. Планируемые источники формирования дорожного фонда – акцизы на бензин, дизельное топливо и масла; транспортный налог; доходы от эксплуатации и использования имущества автодорог, находящихся в собственности субъекта РФ; государственная пошлина за выдачу спецразрешения на движение по автодорогам большегрузных транспортных средств. Также возможны безвозмездные поступления в региональный дорожный фонд из бюджета РФ, от физических и юридических лиц на финансовое обеспечение дорожной деятельности.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Международный день солидарности молодеж.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство