Березниковский "Новогор-Прикамье" напоминает о поверке счётчиков

До 550 приборов учета холодной и горячей воды устанавливается ежемесячно в березниковских квартирах. И с каждым годом это число растет. Но согласно техническому паспорту квартирные счетчики через каждые четыре года (горячая вода) и шесть лет (холодная вода) должны проходить поверку. Конечно, не все жители захотят поверять водомеры, и кто-то просто заменит их на новые. Если нет желания расставаться с испытанными счетчиками, необходимо сдать их на поверку и регистрацию, напоминает пресс-служба БФ «Новогор-Прикамье».

Если вы решили приобрести новый счетчик воды Ду 15мм в магазинах города, то перед его заменой необходимо обратиться в ООО «Аквадом» (подрядная организация БФ ООО «Новогор-Прикамье») по адресу: улица Ермака, 64, тел.: 27-75-25. Представители этой организации снимут показания заменяемого счетчика. Далее после монтажа водомеров нужно оплатить их пломбировку и сделать заявку на регистрацию в БФ ООО «Новогор-Прикамье» по тел.: 25-53-74.

При регистрации счетчиков выписывается акт, в котором указывается дата следующей государственной поверки. В случае если вы решили сдать приборы учета на государственную поверку, необходимо уточнить день поверки в мастерской по ремонту счетчиков воды по тел.: 25-53-91. Стоимость поверки одного счетчика воды Ду 15мм – 326 руб. 27 коп.

При государственной поверке проверяется правильность работы приборов. При регистрации – правильность установки, исключается несанкционированное подключение санитарно-технических приборов и самовольный демонтаж.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальное хозяйство