2,5 миллиона рублей обещают лучшим туристским проектам фестиваля "Белые ночи в Перми-2012"

Вчера, 18 апреля, Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края объявило о начале проведения открытого конкурса на создание, продвижение и реализацию туристских и экскурсионных продуктов на базе международного фестиваля «Белые ночи в Перми». Содействие в организации Конкурса оказывает Ассоциация туроператов России.

Главная цель конкурса, как сообщили в министерстве, - это стимулирование российского туристского бизнеса на создание конкурентоспособных туристских и экскурсионных продуктов, благодаря чему ожидается увеличение туристского потока на фестиваль. Напомним, фестиваль "Белые ночи в Перми" пройдет в этом году с 1-го по 24-е июня.

Как заявляют организаторы, конкурс проходит по трем номинациям: туристский продукт, экскурсионный продукт, проект по привлечению туристов на период международного фестиваля «Белые ночи в Перми» – и будет завершен в середине мая. Принять участие в конкурсе приглашаются туроператоры, некоммерческие организации и туристические агентства из 25 регионов России - любые юридические или физические лица, работающие в туриндустрии или занимающиеся PR-поддержкой туристских проектов. Количество участников не ограничено.

Общая сумма гранта составляет 2,5 млн. рублей. Собственные вложения участников в выигравшие проекты должны составлять не менее 50% от стоимости проекта. По словам консультанта отдела международных, межрегиональных и межведомственных культурных связей Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края Светланы Климовой, инициаторы конкурса уверены, что такие условия являются отличным стимулом для представителей турбизнеса, в том числе и из других регионов.

Денежные средства, полученные победителями конкурса, должны быть направлены на создание и продвижение экскурсионных и туристических продуктов в рамках фестиваля «Белые ночи в Перми» и частично на возмещение затрат на привоз туристов в Пермский край в период проведения фестиваля.

В состав конкурсной комиссии вошли представители Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций, Министерства развития предпринимательства и торговли Пермского края, Ассоциации туроператоров России, ученые, известные специалисты по продвижению в сфере туризма. Узнать более подробно условия конкурса и подать свою заявку на участие можно на официальном туристическом портале Пермского края.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: Годовщина победы в Плайя-Хирон на Кубе.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


деньги