В Пермском крае завели уголовное дело на железнодорожника, "подарившего" тепловоз

В Пермском крае Следственный отдел на транспорте возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника депо станции Березники за незаконную передачу тепловоза коммерческой организации.

Железнодорожник подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 201 УК РФ "Злоупотребление полномочиями, повлекшее причинение существенного вреда организации и государству".

Как стало известно, в октябре 2011 года подозреваемый без оформления необходимого договора аренды передал в пользование коммерсантам маневровый тепловоз. В результате ОАО "РЖД" был причинен ущерб на сумму более 1,5 миллиона рублей в виде упущенной выгоды, сообщает "ФедералПресс".

- Сейчас мы выясняем, была ли личная заинтересованность у заместителя начальника депо в этом поступке, - говорит Ильдар Салахиев, руководитель пермского следственного отдела на транспорте. - Пока он находится на свободе, мера пресечения ему не избрана.

Если вина железнодорожника будет доказана в суде, он может быть приговорен к четырем годам лишения свободы.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: В Забайкальском крае возбуждены два уголовных дела в отношении сотрудников полиции, подозреваемых в применении физического насилия в отношении задержанных. Чтобы добиться признательных показаний, сотрудники полиции из города Могочи прокалывали задержанным уши, пытали током и душили, надев противогаз. Среди пострадавших были в основном несовершеннолетние.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс